Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Berardi Elisabetta

Tel: +390110913627
Email: elisabetta.berardi@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 - 10124 Torino

Foto

Bessone Federica

Tel: 011 6703628
Email: federica.bessone@unito.it
Skype: Chiama federica.bessone1
Indirizzo: Dip. di Studi Umanistici “StudiUm” (ex Dip. di Filologia, Linguistica e Tradizione classica “A. Rostagni”), via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Boggione Valter

Tel: 011 6703683
Email: valter.boggione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici – Via Sant'Ottavio 50

Foto

Bona Edoardo

Tel: 011 6703570
Email: edoardo.bona@unito.it
Skype: Chiama bedoardo
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, piano atrio, stanza 2

Foto

Braccini Tommaso

Tel: 0110913572
Email: tommaso.braccini@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Dipartimento di Studi Umanistici (piano terra), stanza n. 1.

Foto

Bullitta Dario

Tel: 011 6703525
Email: dario.bullitta@unito.it
Indirizzo: Studio B10 Via S. Ottavio 50 10124 Torino

Carpanelli Francesco

Tel: 338.9377995
Email: francesco.carpanelli@unito.it
Indirizzo: Presso la Biblioteca di Filologia, linguistica e tradizione classica, Palazzo Nuovo, piano terra, via Sant'Ottavio 20.

Foto

Cugno Federica

Tel: 0116703784
Email: federica.cugno@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino. Istituto dell'Atlante Linguistico Italiano, I seminterrato.

Foto

Culasso Enrica

Tel: 011.6703118
Email: enrica.culasso@unito.it
Indirizzo: Palazzo Venturi, via Verdi 25, studio 1.3. Ricevimento studenti mercoledì, ore 14.30-16.30. Nei mesi di febbraio e marzo la docente sarà disponibile solo su registrazione. Si invitano pertanto gli studenti a scrivere un messaggio di posta elettronica per ogni bisogno, cui si darà una pronta risposta. La docente segnala inoltre che nei giorni di mercoledì 6 e mercoledì 13 febbraio non sarà disponibile al ricevimento perché fuori sede.

Foto

Dalmas Davide

Email: davide.dalmas@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50, stanza B 03.

Foto

Della Putta Paolo Antonio

Tel: n/d
Email: paoloantonio.dellaputta@unito.it
Skype: Chiama live:dellaputta
Indirizzo: Via S. Ottavio 50 10124 Torino Ufficio B1 (secondo piano)

Foto

Dolcetti Paola

Tel: 0116703627
Email: paola.dolcetti@unito.it
Skype: Chiama paola.dolcetti
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio, 20; 10124 Torino.

Foto

Ficara Giorgio

Tel: 011-6704737
Email: giorgio.ficara@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, quinto piano, stanza E42

Foto

Gaffuri Laura

Tel: 00390116709696
Email: laura.gaffuri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici - Via Sant'Ottavio 20 (10124 Torino). SEDE PROVVISORIA (a causa della chiusura di Palazzo Nuovo): Palazzo Venturi, Via Verdi 25, aula 2.4 (ricevimento studenti: ogni mercoledì dalle ore 10.30 alle 13.00).

Foto

Geymonat Francesca

Email: francesca.geymonat@unito.it
Indirizzo: Via sant'Ottavio 50, Torino, piano II, stanza B06

Foto

Giorda Cristiano

Email: cristiano.giorda@unito.it
Indirizzo: Torino. Via Gaudenzio Ferrari, 9. Savigliano. Complesso universitario.

Foto

Goria Eugenio

Tel: n/d
Email: eugenio.goria@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 Stanza B3

Foto

Leri Clara

Email: clara.leri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici. Sede di ricevimento: via Sant'Ottavio 50, studio B11.

Foto

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it
Skype: Chiama silvialikavec
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino

Macchia Antonio

Tel: 0116705980
Email: antonio.macchia@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Foto

Malaspina Ermanno

Tel: 0116703629
Email: ermanno.malaspina@unito.it
Skype: Chiama Malaspina Neuhaus
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Piano Terreno Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm), Sezione di Filologia, linguistica e tradizione classica "Augusto Rostagni" (vicino alla presidenza di Lettere).

Foto

Maltese Enrico V.

Tel: 011 6703615
Email: enrico.maltese@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) Palazzo Nuovo via s. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Manca Massimo

Tel: 0116703628
Email: massimo.manca@unito.it
Indirizzo:

Foto

Marchiandi Daniela Francesca

Email: danielafrancesca.marchiandi@unito.it
Indirizzo: Palazzo Venturi, ufficio 1.3 (primo piano)

Foto

Martone Corrado

Tel: 011 6703832
Email: corrado.martone@unito.it
Indirizzo: Dip. di Studi Umanistici Via Giulia di Barolo, 3/A 10024 Torino

Foto

Meliga Walter

Tel: 011 6704782
Email: walter.meliga@unito.it
Skype: Chiama walter.meliga
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino (Palazzo delle facoltà umanistiche, 5° piano, stanza n. 18). ATTENZIONE: l'indirizzo precedente è valido come recapito ufficiale e postale; nell'attuale periodo di chiusura del palazzo lo studio è nella stanza B04 della sede provvisoria di Via Sant'Ottavio 50 (2° piano).

Foto

Mengozzi Alessandro

Email: alessandro.mengozzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento StudiUm - Asia Africa Mediterraneo Via Giulia di Barolo 3/A 10124 Torino Palazzo Gorresio (piano terreno)

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Foto

Micalella Dina

Email: dina.micalella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filologia, Linguistica e Tradizione classica. via S. Ottavio, 20 - 10124 Torino

Foto

Mosetti Casaretto Francesco

Tel: +390116703625
Email: francesco.mosetticasaretto@unito.it
Skype: Chiama framoscar (solo su appuntamento)
Indirizzo: c/o Dipartimento di Studi Umanistici via s. Ottavio, 20 I-10124 Torino

Foto

Nay Laura

Tel: 011 6703910
Email: laura.nay@unito.it

Foto

Noto Giuseppe

Email: giuseppe.noto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici - Palazzo Nuovo - Via S. Ottavio, 20 - quinto piano - stanza 18 (momentaneamente Via S. Ottavio, 50, stanza B4)

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Piccione Rosa Maria

Tel: 011 6703626
Email: rosamaria.piccione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) Palazzo Nuovo, piano terra, stanza 21 (corridoio di accesso alla sala di lettura della Biblioteca di Filologia, linguistica e tradizione classica “Augusto Rostagni”) via s. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Pirovano Donato

Email: donato.pirovano@unito.it
Indirizzo: Studio: Palazzo nuovo, piano terra (vicino Biblioteca Rostagni)

Foto

Porro Pasquale

Tel: n/d
Email: pasquale.porro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici [StudiUm] via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Quaglino Margherita

Tel: 011 6704773
Email: margherita.quaglino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via S. Ottavio 20, 10124 Torino.

Foto

Ramello Laura

Email: laura.ramello@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 50- 10124 Torino

Foto

Regis Riccardo

Tel: 0116709730 / 0116703326
Email: riccardo.regis@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Ricca Davide

Tel: 011 6709727
Email: davide.ricca@unito.it

Foto

Scarpa Raffaella

Email: raffaella.scarpa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino Italia SEDE TEMPORANEA: Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino

Foto

Silvano Luigi

Tel: +39 011 6703570 (ufficio / office)
Email: luigi.silvano@unito.it
Skype: Chiama lsilvano.unito
Indirizzo: Palazzo Nuovo, pianterreno, studio 23 (nel corridoio di accesso alla sala di lettura della Biblioteca di Filologia, linguistica e tradizione classica)

Foto

Squartini Mario

Tel: 0116703906 / 3291788394
Email: mario.squartini@unito.it

Foto

Stroppa Sabrina

Tel: +390110914737
Email: sabrina.stroppa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50, stanza B04.

Foto

Taragna Anna Maria

Tel: 011 6703615
Email: annamaria.taragna@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 - 10124 Torino

Foto

Tomasi Dario

Tel: 011 6703517
Email: dario.tomasi@unito.it

Foto

Tordella Piera Giovanna

Tel: 011 6703623
Email: piera.tordella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, piano atrio, studio 24.

Location: https://cdslettere.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!